Главная » Сведения об образовательной организации » Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

ДОСТУПНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ.

Средства обучения и воспитания: в МАДОУ комбинированного вида «Детский сад №8 МО Динской район» созданы все условия для полноценного развития детей. Материальная база в дошкольном учреждении создана в соответствии ФГОС ДО, предусматривающими учет возрастных особенностей дошкольников и требования реализуемых программ.

Условия питания воспитанников: в МАДОУ организованно 5-ти разовое питание. Представленно: 20-ти дневным меню для детей с 12 часовым пребыванием возрастной категории от 3 до 7 лет на осенне-зимний и весенне-летний сезон; 20-ти дневным меню для детей с 12 часовым пребыванием возрастной категории от 1 года до 3 лет на осенне-зимний и весенне-летний сезон. Разработанны технологические карты.

Условия охраны здоровья воспитанников: Приказ ОД №11 от 01ю09ю2017г. "Об охране жизни и здоровья воспитанников".

Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды ДОУ соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям.

Здание МАДОУ комбинированного вида

«Детский сад № 8 Динской район»:

Год постройки – 1980, строение кирпичное, двухэтажное.

Общая площадь – 1290 кв. м.

Общая площадь помещений, в которых осуществляется образовательная деятельность, в расчете на одного воспитанника - 2,1 кв.м.

Площадь помещений для организации дополнительных видов деятельности воспитанников - 96,88 кв.м.

В помещении имеются:

• групповые комнаты;
  • приёмные;
  • спальни;
  • музыкальный зал, совмещённый с физкультурным залом;
  • медицинский кабинет;
  • методический кабинет;
  • кабинет заведующего;
  • кабинеты логопеда
  • прачечная;
  • пищеблок.

В здании полностью заменены МПО, межкомнатные двери.

ГРУППОВЫЕ КОМНАТЫ

В МАДОУ комбинированного вида « Детский сад №8 Динской район» постоянно поддерживаются все условия для оптимально – результативной организации образовательного процесса. Помещения групп детского сада полностью оборудованы мебелью, разнообразными игровыми центрами.

Предметно-развивающая  среда создана  в  соответствии  с требованиями ФГОС ДО, возрастными особенностями   детей, принципами построения предметно-развивающей среды, реализуемой  образовательной  программой. В  младших  группах  учитывается   высокая  подвижность  детей,   в  старших -  потребность  в  творчестве  и  самоутверждении. Дети  имеют  свободу  выбора  вида  деятельности по  интересам.

Приемные оборудованы шкафами для раздевания и банкетками. Для родителей имеются информационные стенды, постоянно действующие выставки детского творчества.

В спальнях  стоят кровати  по количеству детей в группе, на каждого ребёнка имеется 3 комплекта постельных принадлежностей.

Туалетные комнаты оборудованы детскими унитазами, раковинами для мытья рук, поддоны для мытья ног, имеются полотеничницы, бойлеры для подогрева воды.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗАЛ,

совмещенный с физкультурным залом

В музыкальном зале, совмещенным  с физкультурным, созданы все необходимые условия для музыкального  воспитания и развития детей (приобретена новая музыкальная аппаратура, костюмы, атрибуты для  проведения музыкальных занятий и развлечений).

Физкультурный зал также оснащен оборудованием, необходимым для качественного проведения физкультурных занятий и развлечений (шведская стенка, гимнастические скамейки, мягкие модули, мячи, скакалки, кегли, гимнастические палки и др.)

МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ

Методический кабинет обеспечен необходимым программно-методическим, учебно-дидактическим материалом, ЭОР для организации воспитательно-образовательного процесса с дошкольниками.

СКАЧАТЬ / ПРОСМОТРЕТЬ полное содержание документа